суббота, 24 января 2009 г.

Покрывало для Полинки!




Гулять так гулять... Шить так зашиться!!!! Снова покрывально - одеяльная тема.... Помните панно которое я делала для своих девочек? Так вот, в тон к нему было рождено это покрывальце! Весёленькое! И очень-очень простенькое... Кристя тут интересовалась сколько часов у меня в сутках? Да как и у всех 24, а больше бы и не хотелось, ведь покой тоже нужен... Просто я катострофически творческая натура, если вдохновение нагрянуло, то никуда от него убежать, уползти или тихонько отойти не удасться.. Придёться делать и делать, пока не закончу... Конечно немного планировать не помешает, чтобы голодные дети и муж не сидели в грязном доме, любуясь моими творческими изысками..... А Леонардо Да Винчи говорят спал по 20 минут каждые 2 часа, чтобы не упустить время для созидания шедевров, но я пробовать не стану..............

7 комментариев:

  1. Очень красиво получилось - цвета потрясающие!

    ОтветитьУдалить
  2. Как красиво получилось, тоже мечтаю сделать что-нибудь подобное!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Никушка, а у него внутри что-то есть? Прослойка какая-то, может быть? И мне еще, кроме покрывальца, очень обивка самой кровати понравилась :) Веселущие собаки такие :)

    ОтветитьУдалить
  4. Внутри старое детское байковое одеялко, такие помните у нас в Советском Союзе у всех одинаковые в детских садах были:)Я стараюсь прежде всего использовать то, что уже есть, чтобы специально не покупать синтепон, как говорится экономика должна быть экономной!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Никуш,а ткань по толщине обязательно должна быть одинаковой?Если сшивать разную,не перекосит?Я почему спрашиваю,у меня уйма лоскутиков,но они разные.И шелк ,и креп-сатин и подкладочные и т.д.

    ОтветитьУдалить
  6. Вообще конечно лучше, чтобы лоскутики были хоть приблизительно похожи... Шёлк я вообще не использую, он капризный очень под машинной лапкой тянется, а вот хлопковые любые можно совмастить и бязь и сатин и байку и даже джинс и деним, я вообще первые квилты шила из чего придётся... Если рисунок не сложный, то ткани разные подойдут. А вообще кто как любит, некоторые и шелк и атлас используют, но с ним мороки больше.

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, какое живописное!
    Повезло Полинке!
    Ты еще и картинку сменила! Дама в духе Джейн Остен!

    ОтветитьУдалить